(网上电子招标)古雷新港城龙港社区二期限价商品房装修工程(标段四)施工中标候选人公示
工程名称: 古雷新港城龙港社区二期限价商品房装修工程(标段四)施工
工程招标人: 福建古雷港口经济开发有限公司
招标代理单位: 中外天利(北京)工程管理咨询有限公司
工程建设地点: 福建漳州古雷港经济开发区古雷新港城
工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:项目建设古雷新港城龙港社区二期限价商品房用于安置的住宅及公共租赁用房的装修,总面积177275.9平方米,共25幢1890户。本项目总投资为15758.24万元,本次招标金额为13555346.12元,本次招标标段为标段四。
招标范围和内容:古雷新港城龙港社区二期限价商品房装修工程(标段四)施工图纸所含全部内容。标段四包含地块A3的4#、4a#和地块A5的4#,建筑面积为20334.9平方米。具体以招标人提供的招标文件、工程预算审核总价及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
招标方式:公开招标
评标办法: 经评审的最低投标价中标法(K值)
开标时间: 2014年6月10日上午8时30分
第一中标候选人:厦门市金岳峰设计装修工程有限公司
中 标 价:人民币(大写)壹仟贰佰伍拾玖万贰仟伍佰肆拾柒元捌角陆分
(小写)12592547.86元
中标工期: 110 日历天
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:巫永财 注册证号:闽235101026009
第二中标候选人:福建九鼎建设集团有限公司
第三中标候选人:厦门辉煌装修工程有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
厦门华丽新工程发展有限公司:安全员未提供岗位证书,根据招标文件5.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第13项规定的最低资格和人数要求,否决其投标资格。
评标委员会名单:董仙旺、庄金角、李榕、郭黎玲、卢惠虹
公示时间: 2014年6月10日至 2014年6月12日
招标人电话:13960066456 监督部门电话:0596-3892003 代理单位电话:0596-6159998
招标人:福建古雷港口经济开发有限公司
招标代理机构:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司
2014年6月10日
|