(网上电子招标)漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程中标候选人公示


【信息时间: 2018/1/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程中标候选人公示

工程名称:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程

招 标 人:漳州市金盏置业有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:位于漳州高新区琥珀路与南山路交叉口,南邻漳州动物园、片仔癀集团,北邻佰翔圆山酒店

建设规模:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程,建筑面积约为1000平方米,含装修改造及其配套工程,预算造价约100万。

招标范围和内容:漳州高新科技城一期西区(甲骨文(漳州)双创园一期)临时食堂工程施工图纸所含全部工程内容,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程预算审核书中工程量清单和编制说明所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

招标方式:公开招标

评标办法:在合理造价期间随机抽取中标人办法(K= 12%

开标时间:20180103日上午8:30

第一中标候选人:福建省日誉建设集团有限公司   

中标价:人民币玖拾陆万陆仟肆佰贰拾捌元壹角陆分,含暂列金伍万贰仟元(即¥966428.16元,含暂列金52000元)。

中标工期:工期65日历天(含春节)。

中标质量:达到国家现行工程施工质量验收规范的合格及以上标准。

建造师姓名:李惠明              注册证号:235121358202

评标专家姓名:徐坚、颜春敏、叶富强、庄德胜、连秋良    

废标情况说明:①福建瑞泰建设有限公司提供的社保缴费中没有项目技术负责人名字,未提供技术负责人社保,违反招标文件资格评审6.1.7条款,资格审查不通过。②福建建泰建设发展有限公司未按完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”中附表一“资格审查文件申请函附录表”,违反资格审查文件评审办法和标准6.1.1条,资格审查不通过。

公示期:2018.01 .04 -2018.01.07   

监管部门:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

 

                                                                    招      人:漳州市金盏置业有限公司

                                                                    招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司 

                                                                                               招标代理机构法人:  巫永华  (签字或盖章)

                                                                                                                       20180103