院西路、金纺路、院中路道路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/8/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

院西路、金纺路、院中路道路工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1.项目名称:院西路、金纺路、院中路道路工程

2.招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司

地址:漳州市芗城区腾飞花园63

招标人联系人:林工                联系电话:0596-2878800

3.招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

招标代理机构联系人:小林                 联系电话:0596-2682527

4.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5.开标时间:20208170830

6.评标定标办法:经评审的最低投标价中标法A类(8%K12%

7.本工程招标控制价为31039959元(含暂列金1470000元)

8. 根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:宇旺建工集团有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级资质

项目负责人:张宜森        注册编号:闽135192000946

项目技术负责人:罗天凤

投标报价:28227856

9.总工期:360日历天

10.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上。

11.评标委员会成员名单: 林丰崇、翁生俊、陈荣贤、郭碧兰、王光明

12.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:弘磊建设集团有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单的编制说明的内容不完整,按招标文件第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。福建三建工程有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单未按招标文件第2章第2节投标须知第15.2.1、招标文件第5"工程量清单及计价""4"工程量清单与计价表格式"的现行工程量清单计价规范及我省现行有关规定的填写工程量清单编制说明的内容,按招标文件第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。至永建设集团有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单未按招标文件第2章第2节投标须知第15.2.1、招标文件第5"工程量清单及计价""4"工程量清单与计价表格式"的现行工程量清单计价规范及我省现行有关规定的填写工程量清单编制说明的内容,按招标文件第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。福建永东南建设集团有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单的未按招标文件第2章第2节投标须知第15.2.1、招标文件第5"工程量清单及计价""4"工程量清单与计价表格式"的现行工程量清单计价规范及我省现行有关规定提供工程量清单编制说明,按招标文件 第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。华沛建设(厦门)有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单的编制说明的内容不完整,按招标文件第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。江西大广实业有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单的编制说明的内容不完整,按招标文件第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。湖南天恒诚昕建设有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单的编制说明的内容不完整,按招标文件第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。福建擎宇建设工程有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单未按招标文件第2章第2节投标须知第15.2.1、招标文件第5"工程量清单及计价""4"工程量清单与计价表格式"的现行工程量清单计价规范及我省现行有关规定的填写工程量清单编制说明的内容,按招标文件第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。湖南中天建设集团股份有限公司的投标商务文件的已标价工程量清单的编制说明的内容不完整,按招标文件第3章评标办法及标准第4.1.1条款规定,否决投标。

13.公示期:2020818日至2020827日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局、0596-2934951

 

                           

招 标 人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司

                          招标代理机构:福建省明建工程咨询限公司

                                       2020818

 


相关附件:
保证保险.jpg