漳州卫生职业学院北仓片区一期工程9#、10#宿舍楼、3#食堂项目施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2019/9/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州卫生职业学院北仓片区一期工程9#10#宿舍楼、3#食堂项目施工监理

中标候选人公示

 

工程名称:漳州卫生职业学院北仓片区一期工程9#10#宿舍楼、3#食堂项目施工监理

招标人名称:漳州卫生职业学院。

地址:漳州卫生职业学院内;              联系方式:0596-2559555

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司。

地址:漳州市芗城区延安北路7814层; 联系方式:0596-2021133

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心。

工程建设地点:漳州卫生职业学院校园内。

工程建设规模:本次工程主要建设北仓片区一期9#10#宿舍楼、3#食堂,(1)建筑面积:总建筑面积39902.24 m2,其中3#食堂8659.6 m29#宿舍楼13844.48 m210#宿舍楼17077.16m2;门厅252.00 m2;风雨连廊69.00 m2。(2)层数:3#食堂3层;9#宿舍楼8层;10#宿舍楼10层;门厅1层;风雨连廊1层,檐口高度:3#食堂檐口高度13.95m9#宿舍楼檐口高度29.55m10#宿舍楼檐口高度36.75m;门厅檐口高度6.85m;风雨连廊檐口高度6.85m。项目总投资概算12523.14万元

招标方式:公开招标。

评标办法:综合评估法。

开标时间:2019091608:30:00时。

中标候选人:福州中博建设发展有限公司。

投保报价:监理费为人民币壹佰伍拾陆万伍仟壹佰元整(小写1565100元)。

总监理工程师:陈堂兴;     证书注册号:35003865

企业业绩:

1)项目名称:泉州东海泰禾广场B地块B2(16#17# 18#楼上部单体及其相应地下室);工程特征指标:共3幢,地下2-3层、地上3-19层,建筑面积194466.83m,房屋建筑工程(一般公共建筑工程)一等;总监姓名:陈堂兴。

2)项目名称:长乐市首站营前新区市体育中心(体育场、体育馆);工程特征指标:共2,  其中一幢地上二层,面积为21842㎡;另一幢地下层,地上三层,面积为22359㎡,总面积44201㎡,钢结构单跨最大跨度为84.574米。房屋建筑工程(一般公共建筑工程) 一等;总监姓名:许文震。

3)项目名称:泰禾广场B地块;1# -5#(项目);工程特征指标:总建筑面积: 177106. 86 ㎡,地上面积:137445.31㎡;房屋建筑工程(一般公共建筑工程) 一等;总监姓名:林剑煌。

总监业绩:

项目名称:项目名称:泉州东海泰禾广场B地块B2(16#17# 18#楼上部单体及其相应地下室);工程特征指标:共3幢,地下2-3层、地上3-19层,建筑面积194466.83m,房屋建筑工程(一般公共建筑工程)一等。

施工阶段监理服务期:从开工之日起至本工程竣工验收合格、结算,且保修期满、监理资料及施工资料归档完成止。(工期延长,分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在监理费中)。本工程施工计划工期约 300日历天

质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准,且评上福建省“闽江杯”优质工程

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

1)福建泉宏工程管理有限公司递交的投标文件中“投标函”质量标准为合格标准,不符合招标文件要求,按评标办法前附表第2.3条款“响应性评审标准”质量标准符合第二章“投标人须知”第1.3.3款规定,响应性评审不通过。

2)福建省宏信项目管理有限公司递交的投标文件中未提交“无行贿犯罪行为的承诺”,不符合按招标文件评标办法前附表第2.2条款第15项要求,资格审查不通过。

评标委员会成员:曾祥江(组长)、黄巧奇、洪阿明、王奕清、张丽雅。

公示期:2019 0918日至20190920

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

 

监督单位:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局。

电话:0596-20531270596-2922241

                                            

                                                         招标人:漳州卫生职业学院        

                                     

                                    招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

                                         日期:20190918