(网上电子招标)漳州台商投资区角泰路(北段)道路工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2013/11/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区角泰路(北段)道路工程施工监理中标候选人公示
招标编号:FJQJG漳招(201306
 
工程名称:漳州台商投资区角泰路(北段)道路工程施工监理
招 标 人:漳州市角美城市发展有限公司
招标代理单位:福建泉建工招标咨询有限公司
监督单位:漳州台商投资区经济发展局、漳州台商投资区建设局等                
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
招标方式:公开招标
工程建设规模:漳州台商投资区角泰路(北段)道路工程:南起角江路,北至翁角路,规划道路等级为城市次干道,设计速度为30km/h,路线总长1077.945m,红线宽48m,机动车道宽16m,为双向四车道。主要建设内容有路基、路面工程、雨污水、给水、渠道、桥涵、路灯、交通工程等。本工程预算审核价为25491956.15元(含暂列金250万元)。
评标办法:合理造价区间内随机抽取中标人
开标时间:20131127日上午900
第一中标候选人:四川亿博工程项目管理有限公司                                    
中标价:按招标文件投标须知第12.2条规定。
监理服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格后及保修期满。
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
总监姓名:付林
总监注册证号:51005768
评标委员会全体成员名单:张霞、徐坚、陈联鹏、林丰崇、林小明
投标文件废标情况说明:
厦门兴海湾监理咨询有限公司与漳州锦泰建设监理有限公司提交的投标文件标前页违反招标文件2.8.1的要求按废标处理。福建泉宏工程管理有限公司提交的投标文件中拟派的项目监理机构人员未配备“机电安装或电力工程或电气工程及其自动化等专业”不满足招标文件第27.1.4.5条要求,按废标处理。福建安华发展有限公司提交的投标文件未能满足27.1.4.5项目管理机构组成表,详评审标准表,缺少给排水专业监理工程师,做废标处理。
 
 
 
 
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心、漳州建设信息网公示,公示期三天(20131128日~ 20131130日)。
 
招 标 人:漳州市角美城市发展有限公司
招标代理机构:福建泉建工咨询有限公司
日期:20131128