隆教乡关头风动石景观工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号: E3506010601800078001
1、项目名称:隆教乡关头风动石景观工程
2、招 标 人:龙海市隆教畲族乡人民政府
联 系 人:小林 电话:13860871710
3、招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
联 系 人:小陈 电话(传真):0596-2159771
4、工程规模:项目总投资600万元;
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、评标办法:简易评标法(K=10%);
7、开标时间:2019年 07月 02日 08:30时;
8、中标候选人:福建瀚瑞建设工程有限公司;
项目负责人:李嘉嘉;证书编号:A08102013102631107;
中标价:人民币(大写)肆佰伍拾柒万玖仟壹佰壹拾壹元整(含暂列金贰拾伍万元) ;小写:¥4579111元(含暂列金250000元);
工 期:总工期180个日历天;
质 量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准。
9、否决投标的情况说明:福建汇清建设工程有限公司未附上工商行政管理部门出具或网上公示的能证明其经营范围满足项目招标要求投标人须具备的营业范围,不符合招标文件中第三章评标办法中4.14的要求,审查不合格。福建超顺建设有限公司提交的投标文件中项目部施工管理人员到位承诺书拟派的项目负责人未明确不得同时兼任2个及以上园林绿化在建工程项目负责人。不符合招标文件第三章评标办法第4.1.14条规定,审查不合格。福建南平剑州建设工程有限公司提交的投标文件中项目部施工管理人员到位承诺书拟派的项目负责人未明确不得同时兼任2个及以上园林绿化在建工程项目负责人。不符合招标文件第三章评标办法第4.1.14条规定,审查不合格。
10、评标委员会成员名单:张建妹、聂宝泰、高翠凤、王秋华、徐卫红。
11、公示期为 2019 年07月03日至 2019年07月12日;
12、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即2019年07月 03日至2019年07月 05日)以书面形式向招标人提出。
13、根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
监督部门:龙海市住房和城乡建设局(地址:福建省漳州市龙海市公园西路82号)
监督部门电话:0596-6527390。
招标人:龙海市隆教畲族乡人民政府
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
日 期:2019年 07月03日
|