芗城区2023年老旧小区改造项目—华元小区(南区)等11个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/4/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 9:44:38
存证哈希值:
20624A0DB4C76A5C0BFEF8E0427D5231E989666264486B36B31D8A6DF2C269AD
区块高度:
25003850

芗城区2023年老旧小区改造项目—华元小区(南区)等11个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3506010601800899004

 

本项目于20234181100漳州市工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司。

项目名称:芗城区2023年老旧小区改造项目华元小区(南区)等11个小区工程监理

建设规模本期施工范围主要是官园城堡,文华园、文华嘉园,漳福路7号交警宿舍,元光北路17、19号(城管宿舍、烟草宿舍),元光北路20号华兴楼,漳州市环卫宿舍,华元小区(南区),凯撒王朝小区,石油宿舍,南坑路43号,元光北路21号嘉明大厦,共11个小区,总建筑面积约33.6010万平方米。对漳州市芗城区11个老旧小区进行改造,涉及总户数3191户。改造内容包含雨污水管网改造、弱电管线规整、道路改造、海绵城市改造、停车场改造、建筑立面改造、围墙改造、强弱电管网改造、消防改造、景观绿化改造、街面改造、空调架改造、广告牌改造、大门改造、路灯修缮改造、化粪池改造、楼道修缮、新增垃圾点位、公安天网、智能化系统、阳光房、栏杆修缮、物业用房等内容造、围墙改造、强弱电管网改造、消防改造、景观绿化改造、街面改造、空调架改造、广告牌改造、大门改造、路灯修缮改造、化粪池改造、楼道修缮、新增垃圾点位、公安天网、智能化系统、阳光房、栏杆修缮、物业用房等内容。

2、评标办法及评标参数

评标办法综合评估法

3资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

4中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建省中福工程建设监理有限公司

1)投标报价为人民币(大写)壹佰壹拾贰万捌仟玖佰元(¥1128900元)

2)项目总监理工程师:汪丽莉(注册号:35011885)

3工期:240日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

4)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准

5)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

5、评标委员会成员名单:林文桂组长)、林艺平、陈利东、沈育平、徐志义

6、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2023421日至202354日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

7联系方式

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司

地址:福建省漳州市芗城区腾飞路645-28,邮编:363020

电话:0596-2035290

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C213,邮编:350002

电话:0591-28059629,传真:0591-28059629

联系人:郑工 

招投标监督机构名称:漳州市芗城区住房和城乡建设局

地址:芗城区元光北路建设局大楼7

联系电话:0596-2308670

 

 

 

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

2023420