工程名称: 长泰县地方税务局枋洋分局税收业务用房工程
招 标 人: 长泰县地方税务局
招标代理单位: 福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点: 长泰县枋洋镇
工程交易地点: 漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模: 建筑面积约951.70m2
招标范围: 土建及安装工程
招标方式: 公开招标
评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间: 2009年4月14日上午9:00时
第一中标候选人:福建荣冠建设集团有限公司
中标价:壹佰壹拾玖万柒仟贰佰陆拾玖元陆角壹分。(¥119,7269.61元)
中标工期: 200日历天天 中标质量:中合格
项目经理姓名:林水发
项目经理资格:贰级建造师 资格证号:闽235000815714号
第二中标候选人: 福建兴艺建筑集团有限公司
第三中标候选人:福建省惠三建设发展有限公司
评标专家姓名:吴石林、张滨、黄小凉、林隽生、庄金角
废标情况说明:福建昊宇建筑工程有限公司、福建中顺建筑工程有限公司、福建东兴建筑工程有限公司和长泰县第二建筑有限公司等四家企业的投标文件中附表资料均存在没有建造师签字或法人代表签字,根据招标文件12.3和19.2第一条款,按无效标处理。福建宏峰水利水电建筑工程有限公司无提供法人代表A证、资质证书、安全许可证、营业执照、开户许可证和驻漳登记证等原件核对,根据招标文件19.1条,按废标处理。
福建平诚工程造价咨询有限公司
联系人:庄金蕊、联系电话:0569-2913128
2009年4月15日
|