工程名称:漳州市实验小学校区项目施工图设计招标
招 标 人:福建省漳州市实验小学
联系电话:13015618670 联系人:杨主任
代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司
联系电话:0596-2662345 联系人:小曾
工程建设地点:漳州市区元光北路西侧(原龙机厂厂址)
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程总规模:约 18293平方米
招标范围:本设计为施工图设计阶段。施工图设计含建筑、结构、电气、给排水等专业设计,其设计深度要求应满足相关规范要求,并通过消防审查和施工图审查。
招标方式:公开招标
评标办法:采用综合评估法
开标时间:2009年5月7日上午9:00时
评标委员会成员: 张瑞玉、唐松杰、陈明茹、曾美建、张茂根
中标人: 福建省七建设计院
中标价:人民币27.1万元
项目负责人姓名:佘清河
设计周期: 15日历天内完成(不含审图时间) 中标质量:合格
中标候选人:第一中标候选人: 福建省七建设计院
第二中标候选人: 福建泷澄集团设计院有限公司
第三中标候选人: 福建省九龙建设集团设计院
废标情况说明:福建省建研勘察设计院、福建省漳州市建筑设计院投标报价低于招标人控制范围(人民币27.1万元),不符合招标文件第12.2、19.2.10条款规定,按废标处理。
招标人:福建省漳州市实验小学
2009年5月7日
|