(网上电子招标)漳州市人民医院改扩建医疗用房一期工程手术室、ICU建设项目中标候选人公示


【信息时间: 2016/4/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市人民医院改扩建医疗用房一期工程手术室、ICU建设项目中标候选人公示
工程名称:漳州市人民医院改扩建医疗用房一期工程手术室、ICU建设项目;
建设地点:漳州市人民医院(原芗城医院)内新住院大楼;
招标范围和内容:漳州市人民医院改扩建医疗用房一期工程手术室、ICU建设项目,具体详见招标人提供的施工图、工程量清单、工程预算审核书,答疑纪要及在投标文件提交截止时间15天前发出的澄清或修改为准且包括未进行优化设计的消防完善工程;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
评标方法:经评审的最低投标价中标法;
开标时间:20160426日上午0830
第一中标候选人:中国电子系统工程第二建设工程有限公司 ;
投标报价:壹仟叁佰柒拾柒万叁仟玖佰捌拾贰元肆角伍分(¥ 13773982.45元);
建造师: 张辉  注册证号:苏132151504294 专业、等级:机电工程、一级;职称:高级工程师。
工期要求总工期为150个日历天;
质量要求:达到国家现行<<工程施工质量验收规范>>及其它相关规范的合格标准;
第二中标候选人:湖南谊安空气净化工程有限公司;
第三中标候选人:河北金利康科技集团有限公司;
评标委员会:陈佳炜、谢建慧、叶富强、谢河松、杨蔡民  
废标情况说明:北京康伟兴业医疗科技有限公司:你单位递交的投标文件中,技术负责人未提供机电工程专业的职称证书,不符合资格审查文件评审办法和标准5.1.5条要求。重庆思源建筑技术有限公司:你单位投标文件措施项目(二)中脚手架十层(ICU)安装单位工程0302003及十层(病理科)安装单位工程0302006综合报价,不符合招标文件第9.1.7条款要求,商务文件详审不合格。
公示时间:2016042720160430
监督部门:漳州市发改委2053127、漳州市建设局、芗城区发改局。
建设单位:漳州市人民医院(原芗城医院);联系人:林主任  电话:0596-7090330
代建单位(招标人):漳州市芗城工业加工区开发总公司;联系人:林副经理  电话:0596-2878800

招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;联系人:小 林  联系电话:0596-2568567