(网上电子招标)国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K3+400-K7+400、K12+000-K12+242)资格预审(二次招标)流标公示
招标编号:闽建信漳 [2013] 招019号
1、工程名称:国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)(K3+400-K7+400、K12+000-K12+242)资格预审
2、招 标 人:漳州市经济发展有限公司 0596-6265561
3、招标代理单位:福建省建信工程管理有限公司
4、工程建设地点:漳州台商投资区
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、招标方式:公开招标
7、资格预审办法:有限数量制
8、开标时间:2013年11月1日上午10:00时
9、评委专家:邱晓燕、冯恩生、方生耀、朱日颖、郭志明、曾建立、苏志冷
10、公示期:2013年11月2日到2013年11月4日。
11、废标说明: ①资格预审申请人中国中铁股份有限公司的资格预审申请文件中项目经理备选人所提供的立交桥业绩不符合附录5项目经理和项目总工最低要求,给予废标处理。②资格预审申请人中铁十六局集团第二工程有限公司的资格预审申请文件中未提供财务审计报告不符合附录2资格审查条件要求以及项目经理备选人未提供业绩证明,不符合附录5资格审查条件要求,给予废标处理。
12、开标结果说明:本工程经评标委员会评审,资格审查合格的投标人少于三家,根据《福建省招标投标管理条例》的有关规定,本次招标失败。
13、监管部门:漳州台商投资区经济发展局 电话:0596-6786811
招 标 人:漳州市经济发展有限公司
招标代理单位:福建省建信工程管理有限公司
2013年11月1日
|