工程名称:华安县国家税务局综合业务用房二次装修工程(含附属楼客房、餐厅等工程项目改造)
招 标 人:华安县国家税务局
招标人地址: 华安县华丰镇
联 系 人: 郭毅聪
联系电话: 13606960053
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:经评审的最低投标价中标办法
开 标 时 间:2008年6月10日上午9:30时
中 标 人:广东爱富兰装饰工程有限公司
中 标 价:¥4789612.08元
中 标 工 期: 210日历天
中 标 质 量: 合 格
项目经理姓名: 曾庆俊 。 壹 级证号:00069905 。
第二中标候选人:广东世纪达装饰工程有限公司
第三中标候选人:福州华居装饰装修工程有限公司
废标单位及其原因:1.福建新康辉工程发展有限公司投标主要材料:白色人造石、米黄色砖、金钻麻石板、强化木地板等12项的单价低于预算造价单价的85%,按招标文件21.3(四)条规定,否决其投标。2.福建省豪门装饰工程有限公司投标未按“施工招标文件”第47页的“主要材料价格表”中规定的材料名称、规格、型号等特殊要求进行报价,具体有第9项“白色、浅蓝色玻化砖”报为“玻化砖”;第13项“银灰色铝扣板300×300*0.8”报为“银灰色铝扣板300×300”;第14项“微孔铝扣板600*600*0.8” 报为“微孔铝扣板600*600”;第15项“微孔铝扣板600*1200*0.8” 报为“微孔铝扣板600*1200”。其报价不予确认,认定为不合理报价,按施工招标文件21.3条规定,否决其投标。根据施工招标文件第18.(8)条规定按废标处理。
评标委员会名单:蔡妙容、王文龙、邱晓红、胡绍勇、陈木繁。
招标代理单位:福建平诚工程造价咨询有限公司
2008年6月10日
|