程溪镇基础设施和基本公共服务设施工程(施工)流标公示


【信息时间: 2021/12/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

 程溪镇基础设施和基本公共服务设施工程(施工)流标公示

1、工程名称:程溪镇基础设施和基本公共服务设施工程

标段名称:程溪镇基础设施和基本公共服务设施工程(施工)

2、招标人:漳州市龙海区程溪镇人民政府          联系人:叶先生(13774730670 )   

   招标人地址:漳州市龙海区程溪镇改革路1号       

3、招标代理单位:浙江首信工程项目管理有限公司        联系人:小方(0596-6500193)

   招标代理单位地址:福建省漳州市龙海区城投紫云新城2栋1503室

4、工程建设地点:漳州市龙海区程溪镇塔潭村

5、工程建设规模:该项目新铺设 UPVC 管道全长 14000m,新建水源点挡水堰1座,修复清水池1座,项目总投资概算134.92万元,预算审核价为:1275956.66元。

6、招标范围和内容:程溪镇基础设施和基本公共服务设施工程,具体以招标人提供的施工图、工程造价资料、设计更改通知、招标文件及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。

7、招标方式:邀请招标

8、工期要求:120日历天。

9、质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。

10、评标办法:经评审的最低投标价法(K值取值区间为:8.00%≤K≤12.00%)

11、K抽取值为:12.00%

12、评标委员会名单: 李勇泉(组长)、洪玉成、吴毅鑫、王丽娟、陈文达

13、公示时间:2021年12月3-2021年12月 7

14、废标情况说明:

①福建鑫飞建设发展有限公司:你单位项目经理未提供近三个月社保缴纳凭证,根据评标办法2.1.2资格评审标准:你单位项目经理不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格审查不通过。

②福建省昱宇建设工程有限公司:你单位提供的投标报价“工程量清单”项目和数量与招标文件提供的“工程量清单”不一致,根据评标办法2.1.3响应性评审标准:你单位权利义务不符合第二章“投标人须知”第1.12.1项规定,响应性评审不通过。

③福建望城建设工程有限公司:你单位提供的投标报价“工程量清单”项目和数量与招标文件提供的“工程量清单”不一致,根据评标办法2.1.3响应性评审标准:你单位权利义务不符合第二章“投标人须知”第1.12.1项规定,响应性评审不通过。

④福建省禹澄建设工程有限公司:你单位提供的投标报价“工程量清单”项目和数量与招标文件提供的“工程量清单”不一致,根据评标办法2.1.3响应性评审标准:你单位权利义务不符合第二章“投标人须知”第1.12.1项规定,响应性评审不通过。

通过评审合格的投标人少于3家(不含3家),本次招标失败。

15、监督部门:漳州市龙海区水利局   0596-6556313    

 

 

 

 

招标人:漳州市龙海区程溪镇人民政府

 

招标代理机构:浙江首信工程项目管理有限公司

2021123

 


相关附件:
流标公示2.jpg
招标异常公告.edc