龙文区碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)智能化工程中标公示(第2次)


【信息时间: 2018/4/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙文区碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)智能化工程

复议(第一次)中标候选人公示

1.项目名称:龙文区碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)智能化工程复议(第一次)

2.招 标 人:漳州市龙文房地产开发有限公司

联系电话:0596-2128075   联系人:邱工

3.代理机构:中国瑞林工程技术有限公司

联系电话:0596-2111730     联系人:江工

监督单位及电话:漳州市龙文区城乡建设局   联系电话:0596-2109097

4.  工程建设地点:龙文区碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)

5.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6.工程总规模:规划总用地面积21.73万㎡,总建筑面积44.49万㎡,主要建设1825-33层的高层住宅共3014套;项目总投资18.26亿元,本次招标工程投资额约668.29万元。

7.招标方式:公开招标

8.评标办法:经评审的最低投标价中标法(抽取K值为9.31%)

9.评标时间:2018419日下午2:30

10.评标委员会成员: 黎育俊、黄如烽、何惠龙、卓芝、邱晓红

11.评标结果如下:

中标候选人:福建新天建设发展有限公司

中 标 价:6074782元(含暂列金额32万元)

工期要求:总工期120日历天

质量要求:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》及《建筑智能化质量验收规范》合格标准及相关质量验收标准。

项目负责人姓名:张珊  身份证号:421022********6328  证书号:闽135161719454

项目技术负责人姓名:许佳滨

12.公示时间:2018420日~2018425

废标投标人名称及原因:

福建金石头建设有限公司提交的投标文件中拟派出项目技术负责人未提供职称证书且与项目负责人为同一个人,违反招标文件资格评审办法第3.1.8条规定,按废标处理。

福建省同舟建设有限公司、福建省扬帆建设有限公司提交的投标文件中未按答疑纪要第14条作出保修期承诺,违反评标办法第4.1.12条规定,按废标处理。

 招标人:漳州市龙文房地产开发有限公司

招标代理机构:中国瑞林工程技术有限公司

                                      2018420