(网上电子招标)莲尾路(莲花路至长福路)道路工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/3/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

莲尾路(莲花路至长福路)道路工程
中标候选人公示
 
工程名称:莲尾路(莲花路至长福路)道路工程
招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心  
招标代理单位:福州市广通工程咨询有限公司
招标编号:广通招[2015]004
工程建设地点:漳州市龙文区
工程规模:道路北起莲花路,南至长福路,全长约229.47米,道路等级为城市支路,道路红线宽度12米,设计行车速度30km/h。项目主要建设路基工程、路面工程、给水和排水工程、交通设施、路灯工程、综合管线(电力、弱电等)等,以及道路绿化工程等
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法
开标时间: 2017323 
中标候选人:福建闽嘉建设工程有限公司
中标价:人民币贰佰零伍万伍仟柒佰柒拾元玖角叁分(小写:2055770.93元)
建造师:林伟清           注册证号:闽235121362748
工期:150日历天
中标质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准
废标说明:福建省悦诚建设工程有限公司投标报价中项目编码bc槽型钢板桩使用费报价为2.28元,低于招标文件规定的44.87元,不符合商务文件详细评审办法和标准9.1.2的规定
评标委员会名单:张海洋(组长)、邱晓红、黄月琴、李榕、张国喜
以上结果现予以公示,公示期限:2017324-2017328
监督部门:龙文区城乡规划建设局   联系电话:0596-2128109
龙文区发展和改革局     联系电话:0596-2128789
 
 
招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心
招标代理机构:福州市广通工程咨询有限公司
2017324