(网上电子招标)龙海市特色景观廊道工程(西浮路榜山段)中标候选人公示


【信息时间: 2014/12/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市特色景观廊道工程(西浮路榜山段)
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)14038
 
工程名称:龙海市特色景观廊道工程(西浮路榜山段)
招 标 人:龙海市城晖房地产开发有限公司            联系电话:13605014996    
监督部门:龙海市发展和改革局                      联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司            联系电话:05962931393
工程建设地点:龙海市西浮路榜山镇;
建设规模:沿线长约3.7公里(含二期、三期、四期工程),项目总投资约9500万元。本次招标工程建安造价约4390万元。
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;(K值)
开标时间:20141222日上午8:30时;
第一中标候选人:福建省路景市政园林有限公司;
中 标 价:39309647.74元;
中标工期:180日历天;
中标质量:工程质量达到合格或合格以上标准;
建造师姓名:谢剑锋;
建造师资质等级:一级;
建造师注册证号:闽135121206829
第二中标候选人:福建省三明市宏景园林工程有限公司;
第三中标候选人:福建腾晖环境建设集团有限公司;
评标委员会成员名单:杨章生(组长)、曾建立、戴红燕、黄肖茹、江志强;
废标情况说明:厦门日懋城建园林建设股份有限公司的投标文件中无按招标文件要求配备"水电(或安装)施工员",不符合招标文件评标办法第5.1.6条款的规定,作废标处理。浙江怡园环境建设有限公司的投标文件中试验员未按招标文件的要求提供行政主管部门核发的岗位证书,不符合招标文件评标办法第5.1.6条款的规定,作废标处理。
 
以上结果现予以公示,公示期自20141223日至20141225日。
 
 
 
招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
  期:20141222