漳州市九龙大道(漳州大桥—立交桥)路灯改造工程施工中标候选人公示
1、工程名称:漳州市九龙大道(漳州大桥—立交桥)路灯改造工程
2、招标人:漳州市市政工程管理处
联系电话:0596-2687386地址:漳州市水仙大街中段污水提升泵站综合楼
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2926316
4、建设地点:漳州市九龙大道(漳州大桥-立交桥)路段
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、项目总投资:931.72万元,工程费用约773.22万元
7、建设规模及建设内容:项目改造道路全长2555米的路灯工程,建设内容包括旧灯杆灯具拆除、旧基础破除、旧路灯电力电缆拆除、旧路灯箱式变电站拆除、新建路灯及新建路灯箱式变电站等工程;
8、工期要求:60日历天(须在2014年10月5日前完成)
9、招标方式:公开招标 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
10、开标时间:2014年7月23日北京时间10:00时
11、第一中标候选人:福建省路景市政园林有限公司
中标价:人民币5225465.88元
建造师姓名:洪晚育 注册证书号:闽235121253447
第二中标候选人:福建省宏源建设工程有限公司
第三中标候选人:福建省石狮市市政工程有限公司
12、评标委员会成员:吴慧娜、林木印、赵逸群、赵丽春、杨冰冰
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:(一)福建伟业公路建设工程有限公司:未按招标文件规定提交投标保证金;(二)福建宏鼎项目管理有限公司、福建弘立建设有限公司、福建德京水电建设有限公司:拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求;(三)福建国艺园林建设工程有限公司:未提供材料品牌,不符合招标文件规定的其他实质性要求。
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2930030
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时
间2014年7月23日至7月25日。
招标人:漳州市市政工程管理处
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2014年7月23日
|