漳州西湖生态园道路工程-胜利西路(上坂路至惠民路)道路改造提升工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/7/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州西湖生态园道路工程-胜利西路(上坂路至惠民路)道路改造提升工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、招标项目名称:漳州西湖生态园道路工程-胜利西路(上坂路至惠民路)道路改造提升工程施工监理

2、招标人名称:漳州城投市政集团有限公司

地址:福建省漳州市芗城区康山村

联系人:小林(电话:0596-2871309           

3、招标代理单位:福建省建融工程咨询有限公司

地址:漳州市芗城区胜利东路东湖大厦5B

联系人:小朱、小张(电话:0596-2926609)    

4、开标地点:漳州市工程项目交易中心

5、招标方式:公开招标

6、评标办法:综合评估法

7、开标时间:2021年7月12日08:30时

8、中标候选人名称、投标报价、质量要求、监理服务期、总监理工程师等信息:

①中标候选人:福建源恒工程监理有限公司(综合得分:94分);

②投标报价:本工程监理服务费¥1480000.00元;

③质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准,并评上漳州市“水仙杯”优质工程奖

④监理服务期:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止。(工期延长、分期施工,监理服务费不予调整,招标人不再另行支付附加工作酬金;缺陷责任阶段监理服务收费已包含在监理服务费内)。其中:施工阶段监理服务期:270日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

⑤总监理工程师姓名:林锋(注册号:35005149 

⑥投标人和拟担任总监理工程师的“工程业绩”:

项目名称

工程特征指标

总监理工程师

投标人

南平市工业路改造提升工程(A标段

城市道路一级

刘伟

南平市工业路改造提升工程(C标段

城市道路一级

黄辉

霞浦县高速公路连接线(上沙西路至赤岸大道)拓宽改造工程

城市道路一级

余能为

总监理工程师

贵港市金港大道西段(中山路-登龙桥路)高架桥道路工程(K1+975.467~K5+672.691

城市道路一级

林锋

9、投标否决情况:武汉土木工程建设监理有限公司企业资质(未提供不低于乙级电力工程监理资质)不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,评标委员会根据招标文件第三章“评标办法”第2.2款规定,不予通过资格评审,否决其投标。福建光正工程项目管理有限公司拟派的总监理工程师(未提供本科及以上学历证明)资格不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,评标委员会根据招标文件第三章“评标办法”第2.2款规定,不予通过资格评审,否决其投标。中泰天顺集团有限责任公司拟派的总监理工程师资格(未提供本科及以上学历证明)资格不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1款规定,评标委员会根据招标文件第三章“评标办法”第2.2款规定,不予通过资格评审,否决其投标

10、评标委员会名单: 蔡毅萍、郑慧聪、黄作飞、黄向明、王雄鲲。

11、监管部门:漳州市住房与城乡建设局、漳州市国有资产监督管理委员会

     电话:0596-6620580、0596-6628937

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2021年7月13日至2021年7月22日。公示期内,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉

                              

                          人:漳州城投市政集团有限公司

                              

                       招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司       

                           2021年7月13日


相关附件:
S65BW-5e21071311280_0002.jpg
S65BW-5e21071311280_0001.jpg