(网上电子招标)漳州台商投资区保生路延伸段及北一路第一段(BY0+000~BY0+160)工程(第二次招标)中标候选人公示


【信息时间: 2016/5/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区保生路延伸段及北一路第一段(BY0+000~BY0+160)工程
(第二次招标)中标候选人公示
工程名称:漳州台商投资区保生路延伸段及北一路第一段(BY0+000~BY0+160)工程(第二次招标)
开标时间:2016年52415:00
中标候选人厦门城健建设有限公司
建造师:廖海勇      注册证号:135141411401
投标报价:人民币叁仟捌佰玖拾万伍仟伍佰陆拾壹贰角玖分38905561.29元)(含暂列金人民币4900000元)
第二中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
建造师:梁勇        注册证号:115101002651
投标报价:人民币叁仟捌佰玖拾肆万捌仟捌佰捌拾元捌角贰分(38948880.82元)(含暂列金人民币4900000元)
第三中标候选人:宏基置业(集团)有限责任公司
建造师:吴金林      注册证号:闽135101206346
投标报价:人民币肆仟零叁拾玖万伍仟柒佰壹拾元贰角贰分(40395710.22元)(含暂列金人民币4900000元)
工期:计划工期8个月
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准
废标情况说明:福建省九龙建设集团有限公司提供的投标文件中的资格审查文件-法定代表人资格证明书以及企业技术负责人身份证明书缺少身份证号码一栏,不满足招标文件资格审查5.1.1条:未完整提供招标文件第8章“资格审查文件”所规定的全部资格审查文件及按规定盖章及签署。
 
评标委员会成员:陈链泉、黄肖茹、陈明茹、戴智强、林璋
 
招标人:漳州市经济发展有限公司
联系人:陈龙生      电话:0596-6265521
监督部门:漳州台商投资区经济发展局、漳州台商投资区建设局
联系电话:0596-6786811、0596-67776390596-6779969
招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司
联系人:孙美良    联系电话:0596-2063355
 
公示时间:2016526日起至2016528日止。