月港集团办公场所装修和大门外立面改造工程
中标候选人公示
工程名称:月港集团办公场所装修和大门外立面改造工程
招 标 人:龙海市月港建设发展有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
工程建设地点:海澄镇草尾新村
建设规模:对草尾新村二期一号办公楼及大门外立面进行装修改造,总占地面积678.5平方米,总建筑面积3031.12平方米,项目总投资480万元。本工程预算审核价4217317元;
招标范围和内容:月港集团办公场所装修和大门外立面改造工程,包括但不限于装修、屋面增设梯间梁板及墙体等(具体内容以工程量清单为准,以施工图纸及招标技术规范为依据);
招标方式:公开招标
评标办法:简易招标办法(K=10%)
开标时间:2018年7月12日上午8:30
第一中标候选人:福建腾晖环境建设集团有限公司
中标价:人民币叁佰捌拾壹万伍仟伍佰捌拾肆元捌角陆分(即¥3815584.86元)。
中标工期:总工期为100个日历天;
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
项目负责人:黄汉松 注册证号:闽235000820407
评标专家姓名:徐宏伟、吕耘祥、沈秀华、郑吉良、郑丽凤
废标情况说明:福建丰港建筑工程有限公司提供的投标文件中,项目负责人未提供中级及以上职称证书,不满足资格文件评审办法和标准中的第4.1.9条款的规定,资格评审不通过,按废标处理;福建省腾江建设工程有限公司提供的投标文件中,项目负责人未提供中级及以上职称证书,不满足资格文件评审办法和标准中的第4.1.9条款的规定,资格评审不能过,按废标处理;福建省天章建筑工程有限公司提供的投标文件中,项目负责人未提供中级及以上职称证书,不满足资格文件评审办法和标准中的第4.1.9条款的规定,资格评审不能过,按废标处理。
公示期:2018. 7 .16 -2018.7 . 19
监管部门:龙海市城乡规划建设局 联系电话:0596-6527390
招 标 人:龙海市月港建设发展有限公司
招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司
招标代理机构法人: 巫永华 (签字或盖章)
2018年 7月16日
|