常山华侨经济开发区中心幼儿园教学办公楼工程


【信息时间: 2009/4/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程名称:常山华侨经济开发区中心幼儿园教学办公楼工程
招标人:漳州市常山华侨经济开发区管理委员会
招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司
工程建设地点:常山华侨经济开发区内
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
招标范围:该项目占地面积8亩,总建筑面积2589.6平方米.
招标方式:公开招标
评标方法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法
开标时间:2009年4月20日上午10:30时
第一中标人:诏安县桥东建设工程有限公司
中标金额:¥2558403.92元人民币
工期:180日历天     中标质量承诺:合格及以上
建造师:吴友亮   建造师资格:建筑贰级   建造师证号:闽235000815995
第二中标候选人:福建省恒基建设股份有限公司
第三中标候选人:漳州市毅诚建设工程技术有限公司
评标委员会名单:邬启昌  姜伟烽   吴白雪   黄伯恒  蔡圳杰
废标情况说明: 福建省世新工程营造有限公司提交的投标文件中“四、项目班子人员配备”中的施工员黄建彬,质检员陈建华,安全员陈永祥未按要求附省建设厅颁发的年检合格岗位证书复印件,按招标文件中P16页7.3.1(8)条规定,否决其投标。
公示时间:2009年4月20日至2009年4月29日
以上评标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网及漳州建设工程项目交易管理中心网站及公示栏予以公示
 
 
招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司
2009年4月20日