(网上电子招标)古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段一)施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2014/5/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程

(标段一)施工监理中标候选人公示

工程名称: 古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段一)施工监理

工程招标人: 福建古雷港口经济开发有限公司

招标代理单位: 中外天利(北京)工程管理咨询有限公司

工程建设地点: 古雷新港城龙港社区

工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心

工程建设规模:古雷新港城龙港社区二期限价房可用于安置的住宅及公共租赁用房总建筑面积177276平方米,共1890套。本项目总投资为1.4亿元,本次招标金额为1630.22万元,本次招标标段为标段一。

招标范围和内容:古雷新港城龙港社区二期安置房装修工程(标段一)施工图纸所含全部内容。标段一包含地块A3的1#、1a#、7#、7a#、8#、9#、9a#,建筑面积为21249.6平方米。具体以招标人提供的招标文件、工程预算审核总价及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准;

招标方式:公开招标

评标办法: 经评审的选取法

开标时间: 2014519830分 

第一中标候选人四川亿博工程项目管理有限公司 

总监理工程师:李旻     证号:51005769     

中  标  价人民币(大写)贰拾柒万壹仟肆佰元整(小写)271400元

工期:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核完毕,以及缺陷责任期壹年(从工程竣工验收备案合格之日起计算)

质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

第二中标候选人湖北三峡建设项目管理有限公司

第三中标候选人福建安华发展有限公司 

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

厦门山越民防工程建设监理有限公司:你公司拟派的专业监理工程师有效期不符合要求,按评标办法和标准第七条的第4款第5项、第八条第2款第6项的规定,作无效标处理

厦门则律工程管理有限公司:你公司的授权委托书未按规定格式签字或签章,按评标办法和标准第八条第2款第5项的规定,作无效标处理

福建启成工程项目管理有限公司:你公司的授权委托书未按规定格式签字或签章,按评标办法和标准第八条第2款第5项的规定,作无效标处理

福建省美达工程建设监理中心:你公司的授权委托书未按规定格式签字或签章,按评标办法和标准第八条第2款第5项的规定,作无效标处理

评标委员会名单黄秀菊、张雄平、林丰崇、游永彬、黄向明 

公示时间: 2014519日至 2014521

招标人电话:13960066456     监督部门电话:13959627921    代理单位电话:6159998        

招标人:福建古雷港口经济开发有限公司

招标代理机构:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司

                 2014519