龙海市塔内水库除险加固工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)13034号
工 程 名 称:龙海市塔内水库除险加固工程
招标人:龙海市程溪水利管理站 联系人:叶先生 联系电话:13607567715
监督部门:龙海市发展和改革局 联系电话:0596-6560505
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系人:小陈 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:龙海市程溪镇浮山村
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模:本工程总造价约210万元。
招标范围和内容:龙海市塔内水库除险加固工程,具体以招标人提供的招标文件、施工图纸、工程量清单等及在投标截止期15天前发出的澄清或修改为准。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:采用经评审的最低投标价法(K值)
开 标 时 间:2013年12月10日下午15:00时
第一中标候选人:福清市融禹水利水电建设工程有限公司
中 标 价:1777200.00元
中 标 工 期:150日历天
中 标 质 量:合格或合格以上标准
项目经理姓名:吴孔华
项目经理资质等级:二级
建造师注册证号:闽235121362961
第二中标候选人:福建省航利水利水电建筑工程有限公司
第三中标候选人:福建省龙鑫建设工程有限公司
评标委员会成员名单:黄子忠、苏细仙、连延、苏柳超、吴慧娜
废标情况说明:福建省闽联工程建设有限公司法定代表人未提供有效的安全生产考核合格证书A证,项目技术负责人未提供有效的毕业证书,不符合招标文件“5.1.5拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和数据标第3项规定的最低资格和人数要求”,作废标处理。
以上结果现予以公示,公示期自2013年12月11日至2013年12月13日。
招标人(盖章):龙海市程溪水利管理站
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日期:2013年12月10日
|