工程名称:漳州城市职业学院新校区内道路及排水工程
招 标 人:漳州城市职业学院
联系电话:0596-2521267 联系人: 林佑根
代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司
联系电话:0596-2662345
工程建设地点:漳州城市职业学院新校区内
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模:道路面积约4800平方米,雨水管道约620米
招标范围:道路工程、排水工程等(详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单及编制说明);
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标委员会成员: 游建忠、邱晓红、叶少青、唐松杰、郭逸标
开标时间:2008年4月7日上午9:30时
中标人:福建闽能集团有限公司
中标价: 696508元
工期要求:60日历天 中标质量:合格
中标候选人:第一中标候选人: 福建闽能集团有限公司
第二中标候选人: 福建大舟建筑工程有限公司
第三中标候选人: 福建省龙江建设有限公司
废标情况说明:1、福建省透堡建筑工程有限公司、福建恒盛建筑集团有限公司、福建鑫泰建筑集团有限公司共三家未提供资格标原件核对,不符合招标文件第18.2.5条款规定,按废标处理。
招标人:漳州城市职业学院
2008年4月7日
|