古雷山南路公共管廊支廊及配套设施工程项目(一期)施工中标候选人公示


【信息时间: 2021/6/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

古雷山南路公共管廊支廊及配套设施工程项目(一期)施工

中标候选人公示

一、招标基本情况

1.工程名称:古雷山南路公共管廊支廊及配套设施工程项目(一期)施工

2.招标人:漳州九龙江古雷投资有限公司

3.招标代理单位:深圳市普利工程咨询有限公司

4.招标方式:公开招标

5.评标办法:简易评标法(K=8%)

6.开标时间:2021060110:00时

二、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会进行资格、商务等评审共20份,经审查符合要求14份,不符合要求6份。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建鑫辉跃建设工程有限公司

提交的银行保函不是由投标人开立基本账户的银行开具,不符合招标文件评标办法第4.1.3条款的规定,否决其投标。

 

福建永年建设有限公司

提交的投标文件中项目负责人的安全生产考核证书(B证)已过期,不符合招标文件评标办法第4.1.9条款的规定,否则其投标。

 

福建华弘建设工程有限公司

提交的银行保函不是由投标人开立基本账户的银行开具,不符合招标文件评标办法第4.1.3条款的规定,否决其投标。

 

福建济成建设有限公司

提交的投标文件中,商务文件投标函附录第6条预付款额度不符合招标文件评标办法第5.1.5条款的要求,否决其投标。

 

厦门闽坤集团有限公司

提交的投标文件中,商务文件投标函中载明的投标报价不符合招标文件评标办法第5.1.3条款的规定,否决其投标。

 

福建省万林建设管理有限公司

提交的投标文件中,商务文件投标函附录第6条预付款额度不符合招标文件评标办法第5.1.5条款的要求,否决其投标。

 

四、评标委员会名单:杨章生(组长)江志强杨燕玲 罗祥文、陈伟献   

五、推荐中标候选人名单: 

1.第一中标候选人:福建省隆钻建设发展有限公司

投标报价:人民币陆佰零柒万玖仟肆佰捌拾柒元捌角捌分,含暂列金额叁拾万元整;小写:6079487.88元(含暂列金额30万元);

项目负责人:蔡明亮,注册编号:闽2352012201252375   

总工期:180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)合同签定后15个日历天(含第15个日历天)内钢管材料进场,合同签定后60个日历天(含第60个日历天)内主体工程须达到新管排水、旧管拆除

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

六、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

七、公示时间:2021年06月02日-- 2021年06月07日

八、监督单位:漳州古雷港经济开发区建设局0596-3892003)、漳州古雷港经济开发区经济发展局0596-3892004)     

                                  

                                            招标人:漳州九龙江古雷投资有限公司

                                      招标代理单位:深圳市普利工程咨询有限公司

                                                                                        日    期:20210602