芗城区水利局办公用房改造及装修中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/5/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

芗城区水利局办公用房改造及装修中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、工程名称:芗城区水利局办公用房改造及装修

2、招标人:漳州市芗城区水利局

地址:漳州市芗城区江滨路44号     联系电话:0596-2033783

3、招标代理机构大华建设项目管理有限公司  联系电话:0596-2520415

4、建设地点:芗城区瑞京路213号漳州万科城05地块(瑞京城)

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、建设规模:15栋D201~D213和21~22栋D201~D217的二楼30间店面,总建筑面积2733.89平方米。

7、招标范围和内容:包括地面铺砖、天花、卫生间、墙壁乳胶漆、机房、水电、房窗、铝合金、防盗网、灯具等;具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及编制说明、招标文件等以及在电子投标文件提交截止时间前发出的澄清、修改或补充说明文件为准。

8、招标方式:公开招标   评标办法:简易评标法(k=8%)

9、开标时间:20205月26日北京时间8时30分

10、中标候选人:深圳市华胜建设工程有限公司

投标报价:人民币贰佰零柒万伍仟贰佰叁拾柒元玖角捌分(¥2075237.98              

其中暂列金:人民币壹拾万零壹仟叁佰肆拾柒元玖角(¥101347.9)

    项目负责人姓名:杜勇项目负责人执业资格名称及注册编号:二级建造师,粤2440809017494总工期:90日历天

    质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有建筑装修装饰工程专业承包一级资质及消防设施工程专业承包一级资质,其他资格条件均满足要求。

11、评标委员会名单陈毅军(组长)、郑昌柏、郭剑秋、陈树文、郑建福

12、被否决投标的投标人名称及原因:福建工力建设有限公司投标文件中没有提供联合体成员中昌华(福建)建设发展有限公司完整营业执照扫描件,存在资格文件评审办法和标准的4.1.1条款,没有对招标文件做出实质性响应,否决其投标。

    

13监督单位:漳州市住房和城乡建设局      联系电话: 0596-2931236

            漳州市芗城区住房和城乡建设局   联系电话:0596-2934974

公示时间2020527日至68日。对评标结果有异议的,应当在公示期内向监督单位提出。

                

招标人:漳州市芗城区水利局 

                    招标代理机构大华建设项目管理有限公司

2020年5月27日


相关附件:
投标保证保险.jpg