(网上电子招标)漳州碧湖市民生态公园配套基础设施建设工程—龙江路西侧绿化工程中标候选人公示


【信息时间: 2013/4/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

  

漳州碧湖市民生态公园配套基础设施建设工程—龙江路西侧
绿化工程中标候选人公示
1招标人:漳州碧湖生态园开发建设有限公司    
 联系地址:漳州市江滨路龙文段碧湖生态园展示馆四楼
 联系电话:0596-2111875  
2、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2926316
3、建设地点:碧湖生态园龙江路西侧
4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心。
5、工程规模:本次招标造价约216.924057万元。
6、招标范围:以该项目的施工图纸内所有项目,包括有关设计更改通知、答疑纪要、工程预算审核书规定的范围和内容。
7、招标方式:公开招标 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
8、开标时间:2013422日北京时间0900 
9第一中标候选人:福建省明丰建设有限公司
中标价:1848507.19       建造师:黄雯      证号:闽235111137487
10、第二中标候选人:福建省福隆园林工程有限公司
第三中标候选人: 福建佳园生态建设有限公司
11、评标委员会成员: 金文、林晓红、杨联财、江志强、赵丽春
12、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
13、废标情况说明:
(1)福建腾裕建设工程有限公司,无提供城市园林绿化企业资质,不符合招标文件第3章 《评标办法和标准》第6.1.4条款规定 ,作废标处理。(2) 漳州市永欣园林有限责任公司,投标文件中无提供机械设备,不符合招标文件第3章 《评标办法和标准》第6.1.1条款规定 ,作废标处理。(3)漳州市园林绿化建筑工程有限公司,投标文件中提供的材料员岗位证有效期已过期,不符合招标文件第3章 《评标办法和标准》第6.1.5条款规定 ,作废标处理。
14、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
                 漳州市住房和城乡建设局  联系电话:0596-2930030 
上述结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示时间 2013422日至2013424
 
招标人:漳州碧湖生态园开发建设有限公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2013422