长福路(九龙大道至毅达新城)道路工程I标段桩基静载试验等检测项目流标公示


【信息时间: 2018/7/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

长福路(九龙大道至毅达新城)道路工程I标段桩基静载试验等检测项目流标公示

工程名称:长福路(九龙大道至毅达新城)道路工程I标段桩基静载试验等

检测项目

  人:漳州市龙文区城市建设开发中心        联系电话:0596-2128375

招标代理机构:福建建龙工程咨询有限公司         联系电话:0596-2922639

工程建设地点:龙文区长福路

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

模:该项目位于建西起九龙大道,东至龙江北路,道路全长1240米,红线宽度30米,两侧城市道路边绿化带各15米,属城市次干路;本项目总检测费约108万元。

式:公开招标            

经评审的最低投标价中标法

间:201873日北京时间上午8 30

检测工期:根据招标人分批检验要求,每批次检测工期不超过20日历天,检测单位

应在接到招标人书面进场通知后2日内进场开始检测,并开始计算工期。

承包人应在检测工作完成后5天内提交合格有效的检测报告。

成果质量要求:检测机构应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准

进行本项目检测工作及提交检测报告,并对提交的检测结果负责。

评标委员会成员名单:陈志红、游修勋、徐坚、苏柳超、郑志芸

废标情况说明:莆田市广晟工程技术有限公司、福建省永正工程质量检测有限公司、福建荔建工程技术有限公司、厦门合诚工程检测有限公司资格审查文件中授权委托书未按规定格式签字或盖章扫描上传,违反了评标办法与标准中资格审查25.4.6,资格评审不通过。 福建省中孚检测技术有限公司资格审查文件中未提供质量技术监督主管部门颁发的计量认证证书,违反了评标办法与标准中资格审查25.4.6,资格评审不通过。经评标委员会评审,资格审查合格的投标人不足三家,根据《福建省招标投标管理条例》,本次招标失败,招标人将依法重新组织招标。

         

以上结果现予以公示,公示期限自2018年706日至2018年709日。

 

 

                         招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心

                    招标代理单位:福建建龙工程咨询有限公司

                                          2018706


相关附件:
长福路(九龙大道至毅达新城)道路工程I标段桩基静载试验等检测项目流标公示.jpg