龙海市东园镇农村饮水安全项目工程


【信息时间: 2012/3/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中 标 结 果公 示
 
工  程 名 称:龙海市东园镇农村饮水安全项目工程
招   标   人:龙海市东园镇2011年度农村饮水安全工程项目部
招标代理单位:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司
工程建设地点:龙海市东园镇
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程建设规模: 投资概算约400万元
招  标 范 围:龙海市东园镇农村饮水安全项目工程施工图纸所含全部内容。具体以招标人提供的招标文件、工程预算审核总价及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
招  标 方 式:公开招标
评  标 办 法:合理造价区间内随机抽取中标人法
开  标 时 间:2012年03月29日上午9时 00分
第一中标候选人:福建博业建设工程有限公司
中  标  价:人民币(小写 )3314194.96元(含暂列金34万元整)
                  (大写)叁佰叁拾壹万肆仟壹佰玖拾肆元玖角陆分(含暂列金叁拾肆万元整)
中  标 工 期:150日历天      中标质量:  合格
第二中标候选人:漳州市毅诚建设工程技术有限公司
第三中标候选人:福建中衡建设有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建闽湖水利水电建设工程有限公司,在投标文件中的卓传洁(技术负责人)的职称的工作单位是尤溪县水电开发中心,没有提供养老保险或岗位证书等有效证件来证明卓传洁是现有投标单位的人员。违反招标文件5.1.7条款规定,作废标处理。
评标委员会名单:郭高忠    周春华    林雄江    翁奕华    黄雪嫔
公示时间: 20120329日至 20120401
 
招标人电话:18959617138     主管部门电话:13599596915    代理单位电话:2998185
 
招标人: 龙海市东园镇2011年度农村饮水安全工程项目部
 
代理单位:中外天利(北京)工程管理咨询有限公司            
2012年03月29日