龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计
(第二次招标)流标公示
1、工程名称:龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计(第二次招标)
标段名称:龙海市浮南大道(二期)道路工程施工全过程造价咨询与跟踪审计(第二次招标)
2、招标人:龙海市龙江交通发展有限公司 地址:漳州市龙海区海澄镇月港大道20-17号
联系人:小曾 联系电话:0596-6566108
3、招标代理单位:福建昇华工程造价咨询有限公司 联系人:小吴 联系电话:0596-2860055
4、工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(地址: 漳州市龙海区石码街道紫崴路9号荣昌公馆写字楼11楼)
5、建设地点:福建省漳州市龙海区。
6、工程建设规模:项目起于已建浮南大道(一期),终点与港尾镇规划道路相接。道路全长约4799米,道路等级为二级公路兼城市主干道,设计速度为60km/h;道路红线40米,双向六车道;主要建设内容包括路基路面、安全设施、桥涵、雨水、污水及照明、绿化等;项目总投资82400万元,其中施工费用为48246.1435万元。
7、招标方式:公开招标
8、评标办法:随机抽取法
9、开标时间:2022年7月4日上午8时30分
10、监管部门:漳州市龙海区交通运输局 联系电话:0596-6522882
11、否决投标情况说明:(1)福建紫金工程技术有限公司、福建闽审工程造价咨询有限公司、中鹏工程咨询有限公司三家单位提交的投标文件中:未按招标文件要求提供年检合格的审计咨询负责人注册会计资格证书,不符合招标文件资格审查条件第五点“投标人的拟派的其他人员符合第二章“投标人须知前附表”附录4的规定”及评标细则正文“2.10.3投标人所附的所有证书、证件等证明资料应合格有效”的要求,资格审查不通过,予以废标;(2)福建华广工程管理有限公司单位提交的投标文件中:未按招标文件要求提供审计咨询人员发布招标公告之日前连续缴费六个月及以上社保证明及提供年检合格的审计咨询负责人注册会计师资格证书,不符合招标文件资格审查条件第五点“投标人的拟派的其他人员符合第二章“投标人须知前附表”附录4的规定”及评标细则正文“2.10.3投标人所附的所有证书、证件等证明资料应合格有效”的要求,资格审查不通过,予以废标”;(3)驿涛工程集团有限公司单位提交的投标文件中:未按招标文件要求提供年检合格的审计咨询负责人注册会计资格证书,不符合招标文件资格审查条件第五点“投标人的拟派的其他人员符合第二章“投标人须知前附表”附录4的规定”及评标细则正文“2.10.3投标人所附的所有证书、证件等证明资料应合格有效”的要求,资格审查不通过。未按招标文件要求提供合格有效的投标保证金凭证,不符合商务第三点“投标人按照第二章投标人须知第3.4.1项和第3.4.2项规定的金额、形式、时间和账号等要求提供了投标保证金,商务审查不通过。本项目有效投标人不足三家,本次招标失败。
12、评标委员会成员名单:徐坚(组长)、黄辉星、罗祥文、谢笑芝、张丽雅
13、评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取
14、公示时间:2022年7月5日至2022年7月8日
招标人:龙海市龙江交通发展有限公司
招标代理:福建昇华工程造价咨询有限公司
2022年07月05日
|