(网上电子招标)G324线九湖至长桥路段路面大修工程设计中标候选人公示


【信息时间: 2015/3/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

G324线九湖至长桥路段路面大修工程设计
中标候选人公示
1、工程名称G324线九湖至长桥路段路面大修工程设计
2、招标人:漳州市公路局龙海分局   联系电话:0596-6745437
地址:龙海市海澄镇大众北路2号龙海公路分局
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2953268
4、项目概况及建设规模:G324线K326+800K351+000路段路面加铺沥青砼大修工程,总长24.2公里。
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6招标范围:本项目为路面加铺沥青砼大修工程设计(设计内容:加铺沥青路面、旧路基整治、旧桥涵整治、公路排水整治、交叉路口、交安工程、绿化工程、照明设施、施工图预算)。
7、设计周期:方案设计阶段13天,施工图设计阶段30.
8、招标方式:公开招标   评标办法:综合评估法
9、开标时间:2015325日北京时间830
10、第一中标候选人:中交第一公路勘察设计研究院有限公司
 中标价:人民币壹佰捌拾万零贰佰贰拾陆元整(¥1800226元)    
设计负责人姓名:柴福斌     注册证号:110065
第二中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司
第三中标候选人:江苏省交通规划设计院股份有限公司
11、评标委员会成员:陈文昌、简红、曾庆清、方万泉、黄玲玲
12、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
13、废标情况说明:
珠海市交通勘察设计院有限公司:各分项负责人的业绩没有提供,违反招标文件附录3 资格审查条件(主要人员最低要求),按废标处理。
14、监督单位:漳州市发展和改革委员会   联系电话:0596-2027130
漳州市公路局             联系电话:0596-2072812
龙海市发展和改革局       联系电话:0596-6522784
龙海市交通运输局         联系电话:0596-6522882
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2015325日至327     
 
招标人:漳州市公路局龙海分局
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司

2015325