(网上电子招标)圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目03地块、04地块1#、7~13#楼及地下室工程中标候选人公示


【信息时间: 2016/8/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目03地块、04地块1#7~13#楼及地下室工程
中标候选人公示
1、工程名称圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目03地块、04地块1#7~13#楼及地下室工程
2、招标人:漳州圆山新城建设有限公司       联系电话:0596-6289989 
   地址:漳州市324国道九湖镇百花村路段漳州高新区管委会
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司   联系电话:0596-2953268
4、建设地点漳州市圆山新城圆山大道北侧、龙江南路西侧
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6工程建设规模:03地块为商业店面,总建筑面积约为4000m204地块总建筑面积约为85000m2,使用功能:地下室为车库、消防水池及设备用房;上部工程为住宅楼;具体以施工图纸为准。
7、招标范围和内容:包含但不限于圆山新城莲浦片区棚户区(危旧房)改造项目03地块、04地块1#7-13#楼工程的桩基、土石方、土建及安装(水电、消防、通风空调、弱电预埋)等工程(不包括室外工程),具体内容详见招标文件、招标人提供的施工图纸、工程预算书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容。
8、工期要求:总工期为750个日历天
9、招标方式:公开招标      评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)
10、开标时间:2016822日北京时间830
11、第一中标候选人:福建省桃城建设工程有限公司
中标价:人民币贰亿零叁佰捌拾万叁仟零捌拾伍元玖角陆分
(¥203803085.96元),含暂列金1045万元;
项目负责人姓名:李乙锶        项目负责人注册证号:235111131110       
第二中标候选人:厦门思总建设有限公司    
投标报价:人民币贰亿零叁佰玖拾伍万伍仟捌佰肆拾捌元整
(203955848.00),含暂列金1045万元;
项目负责人姓名:颜亚达        项目负责人注册证号:135131308956 
第三中标候选人:福建省日誉建设集团有限公司     
投标报价: 人民币贰亿零肆佰壹拾玖万伍仟玖佰零贰元陆角贰分
(204195902.62),含暂列金1045万元;
项目负责人姓名:李惠明        项目负责人注册证号:235121358202    
12、评标委员会成员:陈海坤、陈伟献、傅秋伟、陈利东、黄月琴
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:(1)福建大佳建设工程有限公司:投标文件中未按招标文件要求提交项目负责人的职称证书,违反招标文件5.1.7条规定,资格审查不合格。(2)福建省顺天亿建设有限公司、福建省闽南建筑工程有限公司、福州建工(集团)总公司:你单位未按招标文件规定将投标保证金汇入指定账户,资格审查不合格。
 
 
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会  联系电话:0596-2053127
              漳州市住房和城乡建设局    联系电话:0596-2927973 
              漳州高新技术产业开发区经济发展局   联系电话:0596-6289967         
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[2015]91号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起3日内公示中标候选人,公示期不得少于3日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
 
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2016823日至825日。 
 
 
招标人:漳州圆山新城建设有限公司
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2016822