1、项目名称:平和县天河路(三高路~南山路)道路工程
2、招 标 人:平和县城建规划实施新区指挥部
3、地 址:平和县小溪镇内
4、联系人:林先生 联系电话:0596-5213199
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
6、开标时间:2008年8月29日上午9:30时
7、评标结果:
中标人:福建广平市政工程有限公司
中标价:¥1249999.14元 质量等级:合格 工期:60日历天
项目负责人:林庆霞 资质等级:贰级 注册编号:闽235000819319
第二中标候选人:福建恒盛建筑集团有限公司
第三中标候选人:福建鑫泰建筑集团有限公司
8、评标委员会成员名单:杨明川、杨飞雪、林开明、吴源辉、蔡清枝
9、废标投标人名称及原因:1、福建亨立建设集团有限公司投标文件中投标工期为“90日历天”,超过招标文件要求的“60日历天”,依据招标文件评标定标办法Ⅱ符合性审查第2.8条款不予通过符合性审查按无效标处理。2.福建省亿方建设工程有限公司的资格标文件中提供的质检员岗位证书年检有效期已过期,依据招标文件评标定标办法Ⅰ资格标评审第2.6条款不予通过资格标审查按无效标处理。
以上结果现予以公示,公示期限自2008年8月29日至2008年9月7日。对中标结果有异议者,可在公示期内向监督机关申请核查。
|