九龙东方财富中心桩基工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)15016号
工程名称:九龙东方财富中心桩基工程;
招 标 人:漳州城投置业有限公司;
联 系 人:陈先生、林小姐 联系电话:0596-2111875
监督部门:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2930030
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:漳州市九龙大道以东、建元东路以北;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
建设规模及内容:建设总用地13952.78㎡,总建筑面积51900㎡,其中计容建筑面积约35000㎡,地下建筑面积(不计容)约16900㎡,占地面积约3250㎡,建筑总高度不超过100米。本次招标主要建设内容为桩基工程,工程发包价为5902761.93元(其中含暂列金65万元)。
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法;
开标时间:2015年05月14日15:00时;
第一中标候选人:河南省广宇建设集团有限公司;
中 标 价:5902761.93元(其中含暂列金65万元);
中标工期:45日历天;
质量要求:工程质量达到合格或合格以上标准;
建造师姓名:崔振山;
建造师资质等级:二级;
建造师注册证号:豫241091016118;
第二中标候选人:福建省惠一建设工程有限公司;
第三中标候选人:福建金鼎建筑发展有限公司;
评标委员会成员名单:涂振毅(组长)、陈荣贤、黄小凉、林开明、徐宏伟;
废标情况说明:宏晖建设工程有限公司的投标文件中提供的项目技术负责人陈昌隆职称证书上载明单位非本单位,投标文件中又无提供近半年内养老保险缴交证明;不符合招标文件6.1.6拟派出的现场管理人员最低资格和人数要求第(2) 款规定:"拟派出技术负责人须为独立投标人的本企业在岗人员,以职称证书所署单位或近半年内养老保险缴交单位名称为准。"作废标处理 。
以上结果现予以公示,公示期自2015年5月15日至2015年5月17日。
招标人:漳州城投置业有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日 期:2015年5月15日
|