夏商?书香茗苑通信配套(公众电信网)工程(二次招标)中标候选人公示


【信息时间: 2014/12/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

夏商·书香茗苑通信配套(公众电信网)工程(二次招标)中标候选人公示
 
1、工程名称:夏商•书香茗苑通信配套(公众电信网)工程(二次招标)
2、招标人:漳州夏商房地产有限公司
联系人:邱工  电话:2023382-604
3、招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
联系人:小黄    电话:0596-2668011-604
4、交易点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)
5、建设地点:漳州市金峰北路以西,大学西路以北,金岭路以南;
6、招标方式:公开招标
7、招标范围:夏商•书香茗苑通信配套(公众电信网)工程及供水数据采集线管;具体以招标人提供的施工图设计、预算审核书及编制说明、答疑纪要及在投标文件提交截止时间5日前发出的澄清、修改或补充通知为准。
8、评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
9、开标时间:20141230日上午830
10、第一中标候选人:厦门兴南洋信息技术有限公司
投标报价:¥1186375.9
中标工期:一期工期120日历天,开工日期:201521日;二期工期90日历天,开工日期201661日;
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师:苏温柔     等级:二级         注册证号:闽235080918178
11、第二中标候选人:福建瑞泰建设有限公司
建造师:苏江灿     等级:二级         注册证号:闽235121364852
12、第三中标候选人:中邮科通信技术股份有限公司
建造师:禅毅超     等级:二级         注册证号:闽235000802141
 13、评标委员会名单:卓芝(组长)、周彤、黄英才、谢建慧、游永彬;
14、废标情况:厦门纵横集团通信发展有限公司项目经理未提供延续注册证明材料,不符合评标办法资格审查第6.1.5条款规定,按废标处理;福建省鸿达电子技术开发有限公司拟派驻本工程的项目经理安全生产考核B证已过期,不符合招标文件评标办法资格审查第6.1.7条款规定,按废标处理。
                      
以上结果现予以公示,公示期限自20141230日至201512 日。
 
招标人:漳州夏商房地产有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
201412 30