漳州市芗城中学玉兰分校运动场改建工程


【信息时间: 2011/11/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工  程 名 称:漳州市芗城中学玉兰分校运动场改建工程
招   标   人:福建省漳州市芗城中学玉兰分校
招标代理单位:福建省仟羽工程咨询有限公司
工程建设地点:芗城区丹霞路以东原玉兰小学(现为芗城中学玉兰分校),位于福建省漳州糖厂宿舍区
工程交易地点:漳州交易中心4楼
工程建设规模: 总投资估算166.93万元
招  标 范 围:主要建设250米长塑胶环形跑道一条,1个跳远及三级跳场地、1个跳高场地及铅球投掷场地(塑胶场地、沙坑、铅球投掷场),四个混凝土篮球场及相应的混凝土路面、排水设施。
招  标 方 式:公开招标
评  标 办 法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开  标 时 间:2011年 11月 17日15:00 时
第一中标候选人:福建省永富建设集团有限公司
中  标  价:人民币(小写 )1197109.7元        
                  (大写)壹佰壹拾玖万柒仟壹佰零玖元柒角
中  标 工 期:120日历天    中标质量:  合格
建造师:李强   注册证号:闽235111133377   等级:二级
第二中标候选人:福建新宝龙建设发展有限公司
第三中标候选人:福建省群溢建筑工程有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
福建南平九峰建设工程有限公司:投标文件中商务文件(二)投标函附录中的“逾期竣工违约金的计算方法”与招标文件不符,根据招标文件第18页7.1.6条规定做废标处理;武汉冠捷体育设施工程有限公司:项目施工班子组成人员无法体现本企业在岗人员,不符合招标文件第18页6.1.5条款的要求;福建南平剑州建设工程有限公司:投标文件中商务文件(二)投标函附录中的“逾期竣工违约金的计算方法”与招标文件不符,根据招标文件第18页7.1.6条规定做废标处理;福建中衡建筑有限公司:投标文件中无提供技术负责人的职称证书,不符合招标文件第18页6.1.5条款的要求;做废标处理。
评标委员会名单:赵丽春、杨章生、林清发、李海如、戴智强
公示时间: 2011 1118日至 2011 11 27
 
招标人: 福建省漳州市芗城中学玉兰分校
 
代理单位: 福建省仟羽工程咨询有限公司
 
                                                   2011年11月18日