北仓路(九龙大道至龙昌路)道路工程给水工程施工中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/9/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

北仓路(九龙大道至龙昌路)道路工程给水工程施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

(一)招标项目名称:北仓路(九龙大道至龙昌路)道路工程给水工程施工

(二)招标人名称:漳州市龙文房地产开发有限公司    

地址:蓝田开发区招商大楼

联系人:欧阳先生          电话:0596-2109063

(三)招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司 

地址:漳州市龙文区明发商业广场20幢1102-1109室

联系人:       电话:0596-2668011-601

(四)开标地点:漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

(五)招标方式:公开招标

(六)评标办法:简易评标法(K=10%)

(七)开标时间:2020年0929日上午1000时

(八)评标情况:评标委员会对20个投标人的资格文件进行评审,经评审17个合格,3个不合格;评标委员会对17个投标人的商务文件进行评审,经评审17个合格,0个不合格。

(九)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果

被确定为否决投标的投标人名称及原因①福建昇辉建设工程有限公司:投标人提供的项目经理B证过期,违反招标文件第三章4.1.9规定,否决其投标。②福建嘉利臻建设工程有限公司:投标人授权委托书委托代理人未签字,违反招标文件第三章4.1.1条规定,否决其投标;投标人未提供无行贿犯罪承诺,违反招标文件第三章4.1.14条款规定,否决其投标。③福建省全一工程管理有限公司:投标人授权委托书委托代理人未签字,违反招标文件第三章4.1.1条规定,否决其投标

十一中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期等信息

第一中标候选人: 福建省荣丰建设工程有限公司

投标报价: 人民币(大写)陆佰贰拾伍万贰仟贰佰柒拾捌元玖角柒分(含暂列金300000元)(¥6252278.97元)

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

工期要求:工期60日历天。

项目负责人姓名: 何桂娟       注册建造师执业资格等级 壹级

建造师专业: 市政公用工程    

建造师注册号: 135171718966

项目技术负责人姓名: 陈荣春   职称:工程师    证书编号: M5172014301386

十二)评标委员会专家来源福建省综合评标专家库中随机抽取

(十)评标委员会名单:   林开明、陈文胜、罗燕杰、廖斯汉、陈晓雄。

(十提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。

(十)监管部门漳州市龙文区住房和城乡建设局

电话:0596-2128106                      

以上结果现予以公示,公示期限自2020年0930日至2020年1010日。

 

 

招标人:漳州市龙文房地产开发有限公司

招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司

2020年0930


相关附件:
荣丰保函扫描件.jpg
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf