漳州市省道联络线六(疏港公路)工程(第二次)中标结果公示
招标编号: FZCS招(漳)-2016010-2-1
本招标项目于2016年11月25日8:30时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州市省道联络线六(疏港公路)工程(第二次)
招标人:龙海市路桥建设开发公司
建设规模:项目总投资56176万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:蔡伟明、洪连木、冯恩生、林璋、戴建泉
评标办法:合理低价法
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省第一公路工程公司
项目负责人:何建华; 注册证号:闽135060802642
工期:16个月;
工程质量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达
到优良等级,合同实施期间无重大质量事故。
中标金额:337996926.41元(含暂列金额600万元)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
中铁二十局集团有限公司
|
形式评审与响应性评审不合格
|
未提供水闸工程量清单报价
|
违反招标文件形式评审与响应性评审标准中的第2点(2)b条款
|
/
|
5、公示时间
公示期为2016年11月29日至2016年12月8日。
6、联系方式
招标人:龙海市路桥建设开发公司
地址: 龙海市海澄镇西浮路龙海公共交通公司三楼
联 系 人:小黄 电 话:0596-6055301
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1幢C座2501号
联系人:小郑
电话:0596-2966550 传真:0596-2966551
7、监督单位
监督机构名称:漳州招商局经济技术开发区交通运输局
办公地址:漳州招商局经济技术开发区汤洋工业园服务中心三楼
联系电话:0596-6856508
|