(网上招标)漳州市九十九湾丰乐溪、寮里溪护岸整治工程施工监理中标公示


【信息时间: 2018/6/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市九十九湾丰乐溪、寮里溪护岸整治工程施工监理

中标候选人公示

1、项目名称:漳州市九十九湾丰乐溪、寮里溪护岸整治工程施工监理

2、招标代理机构:大成工程咨询有限公司

3、招 标 人:漳州市石亭工业区开发有限公司    联系电话:0596-3901252

监督部门:漳州市芗城区水利局          联系电话:0596-2266273

4、招标代理机构:大成工程咨询有限公司       联系电话:0596-2632075

5、工程建设地点:漳州市芗城区石亭镇(规划部门红线范围内)

6、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

7、招标方式:公开招标

8、评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(K值);K值取值区间为:8.00%(含)~10.00 %(含)。

9、开标时间:201866830

10、中标候选人:筑力(福建)建设发展有限公司

投标报价:¥ 241448.0     总监: 何阵营          

施工监理服务期限为:施工工期+缺陷责任期24个月,其中,施工工期270日历天,施工监理服务期限为从施工监理合同订立之日起至本项目缺陷责任期满且相关竣工资料归档备案止(缺陷责任期为从工程移交证书写明的工程竣工验收日后二年)。

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631637-2012SL638639-2013)、《水利水电建设工程验收规程》(Sl223-2008)及其它相关规范合格标准;(修改后的相关规范规程以修改后为准);

11、评标委员会成员名单:吴阿国、翁生俊、黄小凉、吴智玉、黄仁慈。

12、废标情况说明:三明市联盛工程咨询监理有限公司和泉州市弘瑞工程管理有限公司在  提交的投标文件中总监业绩未上传类似本工程项目证明材料,不符合招标文件1.3.4对总监工程师最低配备要求,资格审查不通过,评审委员会作出废标处理。

以上结果现予以公示,公示期限自201867日至201869日。 

 

招标人:漳州市石亭工业区开发有限公司 

             招标代理单位:大成工程咨询有限公司

201866