(网上电子招标)漳州市芗城区人民法院审判法庭项目配套通风空调采购及安装中标结果公示


【信息时间: 2014/5/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市芗城区人民法院审判法庭项目配套通风空调采购及安
中标结果公示
项目招标编号: 闽泓业2014漳招(010)号
本工程于 2014 515 10时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1项目名称:漳州市芗城区人民法院审判法庭项目配套通风空调采购及安装
2招标方式公开招标  
3工程规模:总投资约560万元
4    期:与装修工程同步                      
5、中标人及其中标金额
中标人名称:福建东方建筑工程有限公司
    师: 段立洪  建造师岗位等级: 二级  注册编号: 235101025785  
中标金额:伍佰伍拾伍万柒仟壹佰捌拾叁元整;小写:¥5557183.00
    期:与装修工程同步
    量:合格或合格以上标准
第二中标候选人:福建安顺发建设有限公司  
第三中标候选人:         /                 
6资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
  福建锦文建设有限公司提交的投标清单报价中的文明施工费、安全施工费、临时施工费均低于招标人公布的预算审核造价相应金额,违反招标文件评标办法中商务性审查第10条要求,审查不合格。
7评标委员会成员名单:
        王劲勇、陈文国、伍乐生、谢建慧、杨荣宗
公示期为 2014516日至 2014 518
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、芗城区发展和改革局、漳州市建设局
监督部门电话:0596-2022627(芗城区发展和改革局)
 
招标人:漳州市芗城区人民法院
     址:漳州市芗城区元光北路4
  系 人:李先生  电 话:0596-2961635
 
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
        址:漳州市龙文区荣昌广场C2506
      人: 小陈
电话:0596-2159771  传真:0596-2159771