虎山路中标公示


【信息时间: 2021/10/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 22:39:41
存证哈希值:
B3D62DD9AE25425161013B77FC754D781CC8CAE60CE73DAAB596F3636D2391EE
区块高度:
25115797

虎山路中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称: 虎山路

2.招标人: 漳州市龙文区城市建设开发中心  0596-2128357

3.招标代理单位: 福建闽审工程造价咨询有限公司    18059629201

4.工程建设地点: 龙文区蓝田街道

5.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6.招标方式:公开招标

7.评标办法: 经评审的最低投标价中标法A类(8.00%K12.00%)(含8.00%,不含12.00%

8.开标时间:2021109日 上08:30

9.中标候选人:福建启锐建设有限公司

投标报价:人民币(大写)叁佰捌拾伍万陆仟捌佰肆拾叁元陆角叁分(含暂列金额:20万元;渣土收纳费:16448.01元;专业工程暂估价:2万元)【小写:3856843.63(含暂列金额:20万元;渣土收纳费:16448.01元;专业工程暂估价:2万元)】。

工期要求: 总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

工程质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

项目经理:黄加勇,证书编号: 2352013201473565

被确定为否决投标的投标人名称及原因:①福建创源市政工程有限公司:投标人未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档,不符合招标文件第三章4.1.44.1.11条款规定,否决其投标;福建省匡能建筑工程有限公司:投标人提供的投标函附录序号4:逾期竣工违约金约定内容无法辨认,不符合招标文件第三章4.1.34.1.11条款规定,否决其投标

10.评标委员会成员名单: 陈文胜(组长)、吴建军黄辉星方丰太郑志坚

11.以上结果现予以公示,公示期限自20211013日至20211022

12.异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

13.监督部门: 漳州市龙文区住房和城乡建设局、漳州市龙文发展有限公司0596-21281060596-2105929

14..根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

                                   招标人: 漳州市龙文区城市建设开发中心(盖公章)

 

                 招标代理单位: 福建闽审工程造价咨询有限公司(盖公章)

 

                                                                                                                          2021 1012

 


相关附件:
虎山路中标公示2.jpg
虎山路中标公示1.jpg