漳州LNG项目进场道路工程中标公示


【信息时间: 2017/11/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州LNG项目进场道路工程

中标候选人公示

工程名称:漳州LNG项目进场道路工程

招 标 人:龙海市隆教畲族乡人民政府 

联系电话: 0596-6871009   地址:福建省龙海市隆教畲族乡

招标代理单位:东霖工程管理有限公司

联系电话:0596-2862870

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

招标方式:公开招标

评标、定标办法:合理低价法

开标时间:2017118日上午8:30

第一中标侯选人: 福建兆全建设工程有限公司

中标价:投标总报价:人民币大写壹仟肆佰陆拾玖万玖仟陆佰玖拾贰元14699692元),中清单第100章至800章合计为人民币壹仟叁佰捌拾捌万玖仟陆佰玖拾贰元(13889692

工期要求: 120日历天 ,工程质量要求:《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准

建造师:俞扬斌 证书编号:235131473254

企业业绩:省道S203线下洋线道路改建工程

评委专家:蔡勇宁(组长)、吴志义、苏柳超、甘忠文、简小娥 

废标情况说明:1、福建固佳路桥工程有限公司投标文件第一信封中,体现投标报价内容,作废标处理。2、宇坤建设集团有限公司投标文件第一信封中,体现投标报价内容,作废标处理。3、福建新朗建设有限公司提供的企业业绩不满足招标文件要求,资格审查不通过。4、福建鑫远建工限公司未提有效的安全许可证,资格审查不通过。5、神州建设集团有限公司投标函未按招标文件规定格式及内容填写,作废标处理。6、福建闽泰交通工程有限公司投标文件第一信封中,体现投标报价的内容,作废标处理。

  上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心网予以公示。从20171110日至20171112日止。

监督单位:龙海市交通运输局  ;电话:0596- 6078060

                                           

                                       招标人:   龙海市隆教畲族乡人民政府     

                                        招标代理机构:东霖工程管理有限公司

                                         日期:2017119