书都花园安置房项目勘察设计招标中标公示


【信息时间: 2019/3/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标) 书都花园安置房项目勘察设计中标候选人公示

项目名称:书都花园安置房项目勘察设计

建设地点:漳州市龙文区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

评标方法:综合评估法

开标时间:20190308日上午0830

第一中标候选人:千亿设计集团有限公司(牵头人)、江西省勘察设计研究院(联合体);

投标报价:设计费:本项目的设计费按35/平方米计取,设计费总额暂定为人民币800万元整;勘察费:按单价100/米·进尺计取

设计项目负责人:蔡蓼芸 ;一级注册建筑师;注册证号:993500244 ;职称:高级工程师。

业绩:1.泉州市城东西福第二安置小区(棚户区A地块),面积131716.225㎡,34层,4幢。2.泉州台商投资区湖东片区安置小区,面积118722.68㎡,22层,6幢。3.肥西县上派镇馆驿安置点四期棚户区改造项目,面积127164.42㎡,24-28层,9幢。

勘察项目负责人:许岩剑 ;注册岩土工程师AY133600226;职称:高级工程师。

第二中标候选人:万地联合工程设计有限公司(牵头人)、福建磐基岩土工程有限公司(联合体);

设计项目负责人:黄韶发 ;一级注册建筑师;注册证号:983500170 ;职称:高级工程师。

业绩:1.沧溪棚户区改造项目,面积14085㎡、共16栋、1-17层。2.金里花园二期,面积156886㎡,共15栋、1-18层。3.山水佳苑一期,面积108603㎡、10栋、2-16层。

勘察项目负责人: 陈美红 ;注册岩土工程师AY173500520;职称:工程师。

第三中标候选人:福建华景建筑设计院有限公司(牵头人)、垒智设计集团有限公司(联合体);

设计项目负责人吴俊杰 ;一级注册建筑师;注册证号:153500956 ;职称:工程师。

业绩:1.御景山庄一期22#~33#楼及地下室,面积139002.76㎡(其中地下35817.46㎡)建筑高度31.274~52.928m,层数2+10~17,幢数122.绿城.桃李春风G1#~G19#楼及地下室P3开闭所及配电室、P4柴油发电机房,面积277616.44㎡,建筑高度5.25~97.55m,地上32层,地下3层,幢数213.源昌龙阁湾,面积143444.76㎡,建筑高度3.75~79.95m,地下1层,地上1~27层,幢数11

勘察项目负责人:张八芳 ;注册岩土工程师AY173500521;职称:高级工程师。

设计周期:方案设计优化:10日历日;初步设计:20日历日;施工图设计:30日历日;(中标后以业主实际通知时间为准,计划完成设计日期:90日历日)。

废标情况说明:厦门市住宅设计院限公司:你公司提交的投标文件中。勘察现场施工专业负责人朱雄斌未提供国家注册土木工程(岩土)执业资格证书,不符合招标文件资格审查评审办法的第5点要求,否决你方投标。

公示时间:20190311日到20190313

监督部门:漳州市住房和城乡建设局0596-2931236、龙文区住房和城乡建设局0596-2128099

招标人:漳州蓝田开发有限公司;

联系人:周先生           联系电话:0596-2103615

招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;

联系人:小             联系电话:0596-2568567