漳州职业技术学院综合体育馆及基础设施组团项目(老旧楼房-博业楼、卓业楼修缮工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/2/5   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州职业技术学院综合体育馆及基础设施组团项目(老旧楼房-博业楼、卓业楼修缮工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州职业技术学院综合体育馆及基础设施组团项目(老旧楼房-博业楼、卓业楼修缮工程)

招 标 人:漳州职业技术学院

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳州职业技术学院校区内

工程建设规模:博业楼建筑面积为2476.27㎡,建筑层数六层。卓业楼建筑面积为3746.68㎡,建筑层数八层。项目总投资概算1603.20万元,其中建安工程费用1413.61万元,工程建设其他费用113.25万元,基本预备费76.34万元。本项目预算审核价为¥12381050.88(含暂列金额¥580000)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(6.00%K10.00%

开标时间:202124日上午08:30 

第一中标候选人:福建鼎言建工有限公司

中标价:人民币大写:壹仟壹佰肆拾伍万玖仟捌佰零伍元陆角陆分(小写¥11459805.66 元)

项目负责人:  林富生                注册证号: 2352012201357650

工期要求:总工期为180个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

评标专家姓名:陈南漳、郑建福、陈文国、曾庆丰、李文强

废标情况说明:平潭综合实验区武夷建筑工程有限公司提交的投标文件中授权委托书没有提供委托代理人近六个月社保证明扫描件,没有提供企业未被列入黑名单承诺函,不符合资格文件3.1.1的资格文件格式的全部资格文件的要求。资格审查不通过。

公示期:2021.2.5 -2021.2.14  

监管部门:漳州市住房和城乡建设局

 

人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司

 

 

 

 

 

 

                                      人:漳州职业技术学院

                                 招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司

                                                                          202125

相关附件:
保函1.jpg
保函2.jpg
中标候选人公示(暨中标结果公示).jpg