工程名称:福建省漳州市第一职业中专学校教学楼、实训楼工程
招 标 人:福建省漳州市第一职业中专学校
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程建设地点:本工程位于大同村道以西,马鞍山军分区靶场以东,漳州职业技术学院以北,现职校围墙以南
工程交易地点:福建联审工程管理咨询有限公司
工程规模:项目总投资估算金额965万元,建筑面积7049M2:
标段一:总投资估算金额693.35万元,建筑面积5192M2
标段二:总投资估算金额271.10万元,建筑面积1857M2
招标范围:福建省漳州第一职业中专学校教学楼、实训楼工程建安工程,具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及答疑为准。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标法
开标时间:2008 年 9 月 19日上午9:30时
标段一:
第一中标候选人: 福建根茂建筑工程有限公司
中标价(元):6146345.79元 中标工期: 310 日历天
注册建造师姓名:吴佳庆 注册建造师资格: 贰 级
注册建造师注册编号: 闽235000815476
第二中标候选人: 福建恒业建筑工程有限公司
第三中标候选人: 福建省兴岩建筑工程有限公司
标段二:
第一中标候选人: 厦门市华舫建筑工程有限公司
中标价(元):2424199.46元 中标工期:230 日历天
注册建造师姓名:戴水头 注册建造师资格: 贰 级
注册建造师注册编号: 闽235060703888
第二中标候选人: 漳州市第五建筑工程公司
第三中标候选人: 福建闽能建设工程有限公司
评标委员会名单:
赵兴才、杨章生、吴源辉、高永宏、陈国清(业主专家)
备注:经评审投标单位被评标委员会否决的情况如下:
标段一:①福建天映建设有限公司投标文件商务标中主要材料价格低于预算造价相应材料单价,违反招标文件评标定标办法第二十六条第(四)点规定;
②福建南睦建筑有限公司投标文件商务标中环境保护费低于公布预算造价相应项目的金额,违反招标文件评标定标办法第第二十六条第(三)点规定。
标段二:无
公示时间:2008年 9月 22 日至2008年 10月 1日
福建联审工程管理咨询有限公司(盖章)
2008年 9 月22日
|