芗城区2023年老旧小区改造项目—华港翠园等22个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/4/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 9:44:36
存证哈希值:
CD8E7A669B9364152C00F06303F7B3FCCB26CA2412EC0659E735235ED9471E17
区块高度:
25003848

芗城区2023年老旧小区改造项目—华港翠园等22个小区工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3506010601800899006

 

本项目于20234191100漳州市工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司。

项目名称:芗城区2023年老旧小区改造项目华港翠园等22个小区工程监理

建设规模本期施工范围主要是联仔街16--18号,新华西路99号商业街南区(含新华商城、新华园),华港翠园,芗城中医院宿舍,竹围新村34、35幢,新城花园三期18-22栋,银菀花园小区,瑞丰苑,新锋楼,市城管局宿舍片区(元光南路11-15号市城管局宿舍、悦华园、区检察院宿舍),信合大厦,将军花园,大同路278号吉龙公寓,芝山新村,计生委宿舍,鸿宝大厦,市林业局宿舍,乔安新华园12幢,同益广场,鸿达花园,温馨大厦,万和大厦(停车楼)共22个小区,总建筑面积约39.3084万平方米。对漳州市芗城区22个老旧小区进行改造,涉及总户数3530户。改造内容包含雨污水管网改造、弱电管线规整、道路改造、海绵城市改造、停车场改造、建筑立面改造、围墙改造、强弱电管网改造、消防改造、景观绿化改造、街面改造、空调架改造、广告牌改造、大门改造、路灯修缮改造、化粪池改造、楼道修缮、新增垃圾点位、公安天网、智能化系统、阳光房、栏杆修缮、物业用房等内容。

2、评标办法及评标参数

评标办法综合评估法

3资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

/

/

/

/

/

4中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建光正工程项目管理有限公司

1)投标报价为人民币(大写)壹佰贰拾肆万零玖佰元(¥1240900元)

2)项目总监理工程师:丁常生(注册号:35003317)

3工期:240日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

4)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准

5)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

5、评标委员会成员名单:吴亦滢组长)、林丰崇、黄建平、陈仕强、余燕琼

6、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2023421日至202354日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

7联系方式

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司

地址:福建省漳州市芗城区腾飞路645-28,邮编:363020

电话:0596-2035290

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C213,邮编:350002

电话:0591-28059629,传真:0591-28059629

联系人:郑工 

招投标监督机构名称:漳州市芗城区住房和城乡建设局

地址:芗城区元光北路建设局大楼7

联系电话:0596-2308670

 

 

 

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

2023420