漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼及地下室智能化工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2021/10/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 20:03:24
存证哈希值:
371936EB46E22943B6ABE96AD21CCAFA3D9D2E10CF7A98650325D4C55A501DFB
区块高度:
25112263

漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼及地下室智能化工程施工中标候选人公示

 

 程 名 称:漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼及地下室智能化工程

  标   人:漳州市城市建设投资开发有限公司    联系电话:0596-6066328

招标代理单位:中昕国际项目管理有限公司          联系电话0596-3911909

工程建设地点:北仓路北侧,益民路北段西侧

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

工程建设规模漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼及地下室智能化工程项目总建筑面积约21万㎡,其中地下室面积约5万㎡,工程高度最高53.6米、层数最高18层、包含住宅,幼儿园,配电室等相关配套工程。本次招标为漳州市利民佳苑保障性住房建设工程30#-43#、45#、46#楼及地下室智能化工程,预算审核价418.7283万元(其中暂列金20万元)

 标 方 式:公开招标  

 标 办 法:简易评标法(K=10%)

 标 时 间:202110271000

第一中标候选人宏基伟业集团有限公司

 标  价:人民币(大写) 叁佰柒拾捌万捌仟伍佰伍拾肆元肆角柒分(含暂列金贰拾万元整) 

(小写)3788554.47元 (含暂列金额:200000元)

项目负责人郭小峰        注册编号114060802666  

工期要求:总工期为120个日历天       

工程质量:达到现行的《工程施工质量验收规范》、《智能建筑工程质量验收规范》等规定的质量合格标准

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

福建同坤建设有限公司,投标文件未提供有效的银行保函,不符合招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.3条规定,资格审查不通过。福建恒昌盛路桥工程有限公司,未按招标文件要求提交投标保证金,不符合招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.3条规定,资格审查不通过。福建腾鑫翼智能工程有限公司、福建省科丰电讯工程有限公司、万石建筑装饰有限公司、福州市建设工程管理有限公司,投标文件未提供投标人及其法定代表人和拟派的项目负责人近三年内无行贿犯罪记录承诺函,不符合招标文件规定的其他资格条件,资格审查不通过。       

评标委员会名单李榕、杨虹、蔡妙荣、罗丽华、薛艺彬

公示时间: 20211027日至 2021111

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督单位:漳州市住房和城乡建设局     联系电话:0596-2931236

招标人: 漳州市城市建设投资开发有限公司

代理单位: 中昕国际项目管理有限公司

            20211027