华安县新圩中心幼儿园教学综合楼工程
中 标 结 果 公 示
招标编号:闽建咨漳业[2012]011号
本工程于2012年09月17日15时30分在漳州市工程项目交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:华安县新圩中心小学
地 址:华安县新圩镇
联系人:张老师 电话:13960007935
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:华安县新圩中心幼儿园教学综合楼工程
招标方式: 公开招标
3、中标人及其中标金额
第一中标人:福建中衡建设有限公司
中标价为:人民币壹佰陆拾玖万捌仟零玖拾壹元整(小写:¥1698091元)
总工期:180个日历天。
第二中标候选人:长泰县第二建筑有限公司
第三中标候选人:华安县建筑工程公司
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
漳州市建筑工程有限公司拟派的土建材料员证件复印件年检已过期,不响应招标文件评标办法5.1.7款第(3)条规定,根据招标文件第6.1.5条规定,按废标处理。
5、公示时间
公示期为2012年 09 月 18日至2012年 09月 28 日
6、评标委员会成员名单
评标专家:曾庆丰、张松山、杜新红、蔡欣欣、徐宏伟
评标委员会主任:张松山
7、联系方式
招标人:华安县新圩中心小学
地 址:华安县新圩镇
联系人:张老师 电话:13960007935
招标代理机构:福建省建设工程咨询有限公司
地 址:漳州市水仙大街悦港新村四幢二层
联 系 人:洪小姐
电话/传真:0596-2688816 0596-6378886
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
部门或机构名称:华安县发改局、华安县监察局、华安县建设局、
华安县教育局
日期:二〇一二年九月十七日
|