国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)园仔头中桥及接线工程中标候选人公示


【信息时间: 2019/12/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)园仔头中桥及接线工程中标候选人公示

1、招标项目名称:国道319线漳州段改线一期工程(厦漳同城大道)园仔头中桥及接线工程 

招标项目编号: E3506010601800255002

2、招标人:漳州市通顺交通建设有限公司   招标代理单位:欧邦工程管理有限公司

联系人:先生 电话:0596-6050130      联系人:小吴  电话:0596-2965573

3、开标地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

4、招标方式:公开招标

5、评标办法:合理低价法+信用分

6、开标时间:201912308:30

7、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、项目经理、信用分使用情况等信息

第一中标候选人:福建海瑞工程建设有限公司

投标报价:10112604

本项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上

竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣()工验收办法》等相关验收标准合格或以上

项目经理姓名:林文锋    证书编号:135060802800

信用分使用情况:未提出申请使用信用分,按B级处理

第二中标候选人:  吉安市交通工程建设有限公司

第三中标候选人:  中地寅岗建设集团有限公司

8、被否决投标的投标人名称及原因:德州市公路工程总公司:你单位提交的投标文件未提供无行贿犯罪记录承诺函,不符合招标文件的评标办法忠的资格评审标准第2.1.26)条款的要求,资格审查不通过,否决其投标。

9、评标委员会名单:方建华、郭高忠、陈雄毅、游修勋、郭志铭 

10、监管部门:漳州市交通运输局    电话:0596-2123676

11、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。      

以上结果现予以公示,公示期限自2019124日至2019127日。

 招标人:漳州市通顺交通建设有限公司

招标代理机构:欧邦工程管理有限公司

 2019年12月3