(网上电子招标)腾飞花园6号楼业务用房装修工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/6/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

腾飞花园6号楼业务用房装修工程
中标候选人公示
招标编号:FZDY施招漳字【2017】001号
    本招标项目于2017年6月28日上午8时30分 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:腾飞花园6号楼业务用房装修工程
招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司
建设规模:  /  平方米,约200万
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。
评标参数:K =10%, C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建乐程市政园林工程有限公司
项目负责人:吴伟民 注册编号:235121254264
投标金额:(小写)1370918.50
(大写)人民币壹佰叁拾柒万零玖佰壹拾捌元伍角
工期:120日历天质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/

 
(2)第二中标候选人名称:福建省丰鼎建设工程有限公司
项目负责人:付杰 注册编号:235081361049
投标金额:(小写)1370918.50
(大写)人民币壹佰叁拾柒万零玖佰壹拾捌元伍角
工期:120日历天质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/

第三中标候选人名称:福建鑫飞建设发展有限公司
项目负责人:陈李明 注册编号:235111244275
投标金额:(小写)1370918.50
(大写)人民币壹佰叁拾柒万零玖佰壹拾捌元伍角
工期:120日历天质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑
面积
(M2)
工程
造价
(万元)
项目
负责人
备注
/
/
/
/
/
/
/
/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
福建隆和泰建设工程有限公司
不合格
未提供技术负责人的职称证
不符合资格审查文件评审办法和标准第6.1.9条款要求,资格审查不通过。
/
 

 
5、公示时间
公示期为:2017629 201773日。
6、联系方式
招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司
地址:漳州市芗城区;
邮编:363000;
电  话:0596-2878800
联系人:小叶
 
招标代理机构:福州大禹建设工程造价咨询有限公司
办公地址:漳州市万达写字楼A座1903室
邮政编码:363000,联系电话:0596-2166433
联 系 人:小江
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:漳州市芗城区发展和改革局  
办 公 地 址:漳州市芗城区人民政府      
联 系 电 话:0596-2033921              
 
 
日期: 2017628